Встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Уруссу

22 мая Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов с рабочим визитом посетил п.г.т. Уруссу Ютазинского муниципального района. На встречу в новую гимназию были приглашены предприятия и учреждения района, в числе которых и новый, строящийся в с. Абсалямово опытно-экспериментальный машиностроительный завод «ТАПАРТ».

Встреча проходила в виде небольшой выставки, на которой директор ОЭМЗ «ТАПАРТ» Марат Мирсатович поприветствовал Рустама Нургалиевича у стенда ОЭМЗ «ТАПАРТ». Марат Мирсатович продемонстрировал президенту презентацию и отчитался о выполненных работах и текущем состоянии дел на площадке строящегося завода. Так например, по состоянию на май завершены работы по покупке: земельного участка; гаражей на 18 и 10 автомашин; здания центрального склада; здания механической мастерской. Кроме того на 100% завершено строительство трансформаторных подстанций на 180, 400 и 630 кВА, строительство сети газопотребления и газораспределительного пункта, а также полная готовность электроснабжения и водоснабжения. Начата работа по прокладке канализации. Готов пакет проектной документации на завершенные объекты строительства.

В мае 2018 года запланировано завершение крепления фундамента старого административного здания, в июне запланирован старт строительства главного производственного корпуса, в декабре начало отделочных работ в главном производственном корпусе, а уже в мае 2019 года запланировано начало функционирования сборочного участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.