Рабочая встреча на ОЭМЗ «ТАПАРТ»

9 июля ОЭМЗ «ТАПАРТ» посетили глава Ютазинского района Аяз Адипович Шафигуллин и постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэль Рубильевич Зинатуллин.

 

Визит главы Ютазинского района и постоянного представителя Республики Татарстан в Республики Башкортостан на «ТАПАРТ»  вызван предстоящей подготовкой к посещению Ютазинского района президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, которое планируется в августе. Именно по его поручению с целью создания рабочих мест для сотрудников закрывшейся Уруссинской ГРЭС в 2017 году было начато строительство совместного предприятия — опытно-экспериментального машиностроительного завода «ТАПАРТ». Его учредителями стали НПФ «Пакер» и ПАО «Татнефть».

Официальное открытие этого важнейшего для Ютазинского района объекта не за горами. Глава Ютазинского района Аяз Шафигуллин, директор НПФ «Пакер» Марат Нагуманов и директор ОЭМЗ «ТАПАРТ» Эльдар Исхаков подробно рассказали гостю о завершающем этапе строительства, а также о значимости нового предприятия для повышения социально-экономического потенциала Ютазинского района. Поскольку «ТАПАРТ» является совместным проектом Татарстана и Башкортостана, Ранэль Рубильевич  особое внимание уделил вопросам устойчивого развития предприятия на основе дальнейшей межрегиональной кооперации. В том числе конкретной помощи со стороны обоих учредителей  в обеспечении нового предприятия заказами.

Завершился визит на торжественной ноте: постоянный представитель Республики Татарстан  в Республике Башкортостан от имени президента РТ Рустама Минниханова  вручил Марату Нагуманову медаль «100 лет образования ТАССР». Этой наградой отмечается значительный вклад в развитие государственности Татарстана, укрепление его социально-экономического потенциала, межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и приумножение культурного и духовного наследия. Именно такой вклад, по мнению руководства соседней республики, отличает татаро-башкирского промышленника Марата Нагуманова.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.