В гости — со своими подарками

ОЭМЗ «ТАПАРТ», совместное предприятие татарстанской «Татнефти» и НПФ «Пакер» из Башкортостана, принял участие в веселом народном празднике Сабантуй, состоявшемся в селе Абсалямово.

Хотя опытно-экспериментальный машиностроительный завод только разворачивает свою деятельность на территории Ютазинского района, он, наряду с другими его предприятиями и организациями, становится неизменным участником всех его культурных мероприятий. Не стал исключением и нынешний любимый народный праздник Сабантуй.

— Наиболее правильный Сабантуй, — считает Президент Татарстана Рустам Минниханов, — это деревенский! Он истинный праздник, со всеми родственниками, гостями, с тальянкой, плясками и песнями.

Именно таким, по-домашнему семейным и уютным стал Сабантуй в селе Абсалямово, который уже давно превратился в праздник межнационального общения. В нем свою заметную роль исполнил и ОЭМЗ «ТАПАРТ». Хозяева и гости праздника с удовольствием, причем бесплатно, могли насладиться разнообразной национальной выпечкой и чаем на основе народных рецептов, а дети, что оказалось очень кстати в жаркий день, – таким же бесплатным соком. Красиво вписались в праздничную мозаику и воздушные шарики с логотипами «Татнефти», «Пакера» и «ТАПАРТА».

Но главный посыл праздника выразили его хозяева — жители села Абсалямово, а также население окрестных населенных пунктов. О чем бы ни шла речь, все высказывания сводились к общему знаменателю — благодарности Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, который в 2017 году принял решение о строительстве ОЭМЗ «ТАПАРТ» с целью создания рабочих мест для ликвидированной Уруссинской ГРЭС. Решение, которое взялись воплощать в жизнь соучредители нового предприятия — ПАО «Татнефть» и НПФ «Пакер» и которое внесло свои позитивные коррективы в традиции Сабантуя в селе Абсалямово. Об этом и говорили все участники праздника:

— Спасибо руководителям «Татнефти» и «Пакера», что создали такое предприятие;

— для Абсалямова и других населенных пунктов Ютазинского района – это не только новые рабочие места, работа, это и весомая поддержка социальных программ;

— Спасибо, что не забывают нас, пожилых людей, помнят о нас;

— Давно не было такого Сабантуя в Абсалямове, подобный масштаб для одного села дорогого стоит…

И уж совсем новый штрих в палитре абсалямовского Сабантуя 2021 года: каждый его взрослый участник мог не только получить информацию об ОЭМЗ «ТАПАРТ», но и заполнить анкеты на открытые в новом предприятии вакансии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.