Полезное знакомство

Эксперты Регионального центра компетенций республики Башкортостан совершили в эти дни ознакомительную поездку на ОЭМЗ «ТАПАРТ».

Она была организована специалистами НПФ «Пакер», которая наряду с ПАО «Татнефть» является соучредителем опытно-экспериментального машиностроительного завода. Акционеры «ТАПАРТА» внимательно следят за развитием предприятия и ставят приоритетную задачу повышения его производственной эффективности, ключевым показателем которой является уровень производительности труда.

Не случайно в компании с экспертами РЦК оказались специалисты «Пакера». Компания из Башкортостана, как и «Татнефть», является активным участником национального проекта «Производительность труда». В июле этого года на её площадке стартовал проект по отладке и оптимизации производственного потока на основе принципов бережливого производства. Этот проект проводится при поддержке Регионального центра компетенций республики Башкортостан. Но поскольку «Пакер» тесно связан производственной кооперацией с «ТАПАРТом», то вполне естественным становится вопрос о повышении уровня производительности труда во всех общих производственных потоках. С этой целью и была организована ознакомительная поездка на «ТАПАРТ» специалистов РЦК.

Гости из соседней республики совершили экскурсию по производственным подразделениям предприятия, подробно ознакомились с его промышленным потенциалом и планами дальнейшего развития. А хозяева в свою очередь, пользуясь случаем, не преминули задать специалистам столь компетентной организации целый ряд вопросов.  Связанных, прежде всего, с внедрением высокоэффективных методов управления внутренними процессами и повышением производительности труда.

В ответ получили от экспертов РЦК немало полезных советов. В частности: как выявлять производственные проблемы и оптимизировать производственные потоки на всем протяжении создания ценности. В конечном счете —как повысить эффективность совместного предприятия и уровень его производительности труда, в чем заинтересованы оба акционера «ТАПАРТа».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.