ОЭМЗ «Тапарт» — участник ежегодного нефтяного саммита Татарстана

12 июля состоялся ежегодный нефтяной саммит Татарстана, который в этом году проходил в оздоровительном лагере «Юность» вблизи г. Альметьевск.

В рамках саммита была организована выставка передовых нефтегазовых технологий, где предприятия Татарстана, ПАО «Татнефть» и его дочерние общества презентовали свои разработки. ОЭМЗ «Тапарт», как совместное предприятие ПАО «Татнефть» и НПФ «Пакер», так же принял участие в выставке. Традиционно экспозицию посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Он ознакомился с предлагаемыми инновациями в отрасли и позже на конференции высоко оценил уровень увиденных решений: «Мы посмотрели выставочную экспозицию. Хочу отметить положительную динамику. Сегодня только благодаря поиску инноваций и постоянной работе по их внедрению, компании Татарстана, и в первую очередь «Татнефть», сохраняют конкурентоспособность и повышают эффективность…». ­

При посещении выставочного стенда ОЭМЗ «Тапарт» Рустам Нургалиевич не только заслушал презентацию, но и подчеркнул значимость нового предприятия в селе Абсалямово для социального развития Ютазинского района. В свою очередь, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Ульфатович Маганов выразил заинтересованность в совместных разработках и развитии проекта ОЭМЗ «Тапарт» не только как социального, но и как экономически выгодного бизнеса.

После обхода официальной делегации, стенд посетили руководители и специалисты технологических и производственных отделов. Живой интерес у начальника управления производственного сопровождения процессов нефтедобычи Фадеева Владимира Гелиевича вызвала разработка технологии ОРЭ, представленная «Тапартом». Для обсуждения тиражирования нового продукта в ПАО «Татнефть» запланирована рабочая встреча.

Стенд ОЭМЗ «Тапарт» так же стал местом встречи директора ОЭМЗ «Тапарт» Шауклис Гульнары Равилевны с недавно назначенным куратором проекта со стороны ПАО «Татнефть» — директором Бугульминского механического завода Швецовым Михаилом Викторовичем, который буквально с первых дней активно подключился к вопросу продвижения нового предприятия. Для обсуждения текущего статуса проекта, перспектив его развития, дальнейших инвестиций в строительство запланирована встреча на территории ОЭМЗ «Тапарт».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.